Узбекский рефери ФИФА Равшан Ирматов стал лучшим среди арбитров мундиаля

16 июня 2014 14:44 Просмотров: 860 # Прокомментируй Печатная версия

Узбекский рефери ФИФА Равшан Ирматов удостоился высокой оценки за судейство в матче между сборными командами Швейцарии и Эквадора по версии сайта WorldReferee.Com. Об этом передает 16 июня ИА "Жахон".

Сайт Worldreferee.com, анализирующий и оценивающий деятельность футбольных судей в мире, объявил, что эксперты поставили узбекистанцу 7,6 баллов. Это является лучшим показателем среди девяти отработавших рефери на чемпионате мира в Бразилии.

Сам поединок завершился со счетом 2-1 в пользу европейцев, которые вырвали победу на третьей добавленной к основному времени минуте. При этом оба гола сборной Швейцарии были забиты игроками, появившимися на поле после перерыва.

World Referee– уникальный сервис, существующий с 2005 года. В нем собрана статистика по тысячам футбольных судей со всего Мира с начала 20 века. Датабаза сервиса пополняется как модераторами, так и рядовыми пользователями (доступна регистрация). Кроме того – имеется еще дополнительная информация по матчам различных команд и сборных (по количеству карточек, полученных игроками, пенальти).

Тэги: мундиаль арбитр Ирматов футбол фифа