Украинские синхронистки завоевали золото Чемпионата Европы

15 мая 2016 11:42 Просмотров: 425 # Прокомментируй Печатная версия

Украинская команда по синхронному плаванию в произвольной программе одержала победу на Чемпионате Европы по водным видам спорта. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

"Украинская команда по синхронному плаванию в произвольной программе победила, показав результат 94.0000!" - говорится в сообщении.

В финале произвольной программы, где не выступала выигравшая все остальное золото турнира Россия, украинки заработали высокую оценку 94 балла ровно. Серебряные призеры итальянки им проиграли 2,7 очка, а третья команда – Испания– 4,3.

В истории нынешнего поколения сборной по синхронному плаванию это второе золото чемпионатов Европы. Первое команда завоевала в 2014 году в финале комбинации.

Напомним, 13 мая дуэт синхронисток - Анна Волошина и Лолита Ананасная - получил серебряную медаль на чемпионате Европы по водным видам спорта. Кроме того, 12 мая в соревнованиях комбинированных групп украинские синхронистки заняли второе место с результатом 93,4333. Всего на нынешнем чемпионате Европы синхронистки с Украины взяли шесть серебряных наград.

Тэги: плавание