Нияз Билалов стал чемпионом Европы по дзюдо

14 ноября 2016 11:08 Просмотров: 428 # Прокомментируй Печатная версия

Лидер сборной команды Татарстана, челнинец Нияз Билалов стал победителем Чемпионата Европы по дзюдо среди молодежи до 23-х лет, который завершился накануне в Тель-Авиве.

«Наш борец одержал уверенную победу над представителем Грузии Лашей Тавелури, немецким дзюдоистом Филиппом Галанди, венгром Охатом Заланом - после чего красиво переиграл в финале известного белоруса Микиту Свириду», - сообщает министерство по делам молодежи и спорту.

Ровно год назад Нияз на этих соревнования стал третьим. Всего в Чемпионате нынешнего года приняло участие более 300 дзюдоистов из 40 стран мира. Сильнейшей в командном зачёте в очередной раз стала Сборная России.

Тэги: дзюдо чемпион Билалов