Молдова выиграла золотую медаль по дзюдо на Чемпионате Европы

18 ноября 2017 02:56 Просмотров: 132 # Прокомментируй Печатная версия

Молдавский дзюдоист Дорин Гоцоноагэ стал победителем молодежного чемпионата Европы. Он сумел добиться успеха в Подгорике.

Гоцоноагэ одержал четыре победы в весовой категории до 81 кг, победив сначала британца Джеймса Хейса, а затем голландца Джима Хейжмана, португальца Жоау Мартиньо, а в финале Гоцоноагэ уложил хорватца Доминика Друзета.

Трое других молдавских дзюдоистов заняли 5-ое место на Чемпионате Европы U-23: Денис Виеру (66 кг), Корнел Андриеш (73 кг) и Никон Заборощук (81 кг). В воскресенье Юрие Мокану будет состязаться в весовой категории до 90 кг.

Тэги: дзюдо Молдова Гоцоноагэ дзюдоист чемпионат Европы