Харьковчанка победила в Сербии в многодневных гонках по велоспорту маунтинбайк

8 мая 2019 13:37 Просмотров: 222 # Прокомментируй Печатная версия

Харьковская спортсменка получила золотую медаль в многодневных гонках по велоспорту маунтинбайк, которые со 2 по 5 мая состоялись в городе Нови-Сад.

В женской элитной группе Ирина лидировала на всех четырех этапах соревнований: индивидуальные гонки на время, марафон на 60км, велосипедный шорт-трек и кросс-кантри, а ее общее время составило 5 часов 46 минут 26 секунд. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Сербскую спортсменку Теодору Савич-Попович, которая заняла второе место, подопечная Заслуженного тренера Украины Романа Коробова опередила в итоговом протоколе на 14 с половиной минут.

Третье место в этой гонке заняла еще одна воспитанница харьковского велоспорта Мария Шерстюк, которая сейчас выступает за Киев. Ее результат был 6:16:14.

В мужских гонках в шаге от пьедестала остановился харьковчанин Александр Коняев. Он занял четвертое место, уступив двум словацким и венгерскому велогонщику.

Тэги: спорт велогонка маунтинбайк