Белорусские «пляжники» вышли в плей-офф квалификации ЧМ-2019

23 июля 2019 07:04 Просмотров: 109 # Прокомментируй Печатная версия

Третья победа белорусской сборной по пляжному футболу на групповой стадии вывела ее в плей-офф квалификации Чемпионата мира-2019, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на БелТА.

В заключительном поединке предварительной группы Е белорусские спортсмены одержали волевую победу над соперниками из Швейцарии. Проигрывая по ходу матча 0:2, они сумели собраться, забить два ответных гола и перевести игру в овертайм. Исход встречи был решен в серии послематчевых пенальти, в которых представители Синеокой оказались точнее. Итоговый счет 3:2.

До этого, напомним, наши футболисты переиграли сборные Турции и Литвы. Набрав в итоге 5 очков, они заняли второе место в группе, уступив первую позицию Швейцарии, у которой на очко больше. Ниже расположились команды Литвы с 3 очками и Турция, не сумевшая взять ни одного балла.

В европейской квалификации ЧМ-2019 принимают участие 19 команд. В плей-офф квалификации вышли по три команды из каждой группы, а также лучшая сборная из занявших четвертые места.

Квалификационный турнир ЧМ проходит в Москве, завершится он 27 июля.

Тэги: спорт чемпионат пляжный футбол плей-офф