ВК «Минчанка» потерпел одно из самых болезненных поражений в российской Суперлиге

2 декабря 2019 02:59 Просмотров: 115 # Прокомментируй Печатная версия

В 7-м туре российской суперлиги по волейболу среди женских команд «Минчанка» не смогла прервать серию поражений, уступив в родных стенах московскому «Динамо» 0:3, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В новом сезоне клуб из Москвы не демонстрирует такой яркой и эффективной игры, как в минувших. Итог две победы в шести турах. В прошедшем туре «Динамо» оказалось сильнее «Ленинградки» (3:0), а немногим ранее с таким же счетом обыграло «Динамо-Метар» из Челябинска. Перед встречей с «Минчанкой» российская команда располагалась на 7-й позиции. Подопечные Виктора Гончарова также не блещут результатами – дружина в предыдущих дуэлях дважды добивалась успеха (одолела красноярский «Енисей» и «Зеречье-Одинцово»). В турнирной таблице белорусски занимали 10-е место (из 12 коллективов).

Первый сет против московского «Динамо» у «Минчанки» откровенно не получился. Гостьям удалось быстро сколотить гандикап (10:5). Чем ближе было окончание партии, тем больше становился перевес: 7, 10, 12 очков. В итоге российский клуб уверенно довел сет до победы 25:12. В том же духе подопечные Александра Сукомела продолжили в следующей партии. «Динамо» целиком и полностью властвовало на площадке. У хозяек вообще ничего не получалось. Красноречивее всего об этом говорят цифры на табло – команда Гончарова смогла за сет набрать скромные 7 (!) очков. Кошмар не прекратился и в следующей партии. Коллектив из Москвы мощным напором просто сметал сопротивление визави. После 18 розыгрышей «Динамо» лидировало 14:4. Их соперницы выдали небольшой успешный отрезок, но он оказался перечеркнут концовкой – 10:25. В этом и минувшем сезоне в российской Суперлиге подопечные Гончарова, пожалуй, так безнадежно не проигрывали никому.

В следующем туре чемпионата России «Минчанка» встретится с казанским «Динамо». Противостояние пройдет на площадке соперниц 8 декабря. Кроме того, 4 декабря белорусская команда проведет первый матч 1/16 финала Кубка ЕКВ против чемпиона Швейцарии «Витеоса». Игра состоится во Дворце спорта «Уручье» (начало в 18:00).

Тэги: спорт суперлига волейбол Минчанка динамо