Россия завоевала серебро в молодежном ЧМ по хоккею

8 января 2020 04:52 Просмотров: 158 # Прокомментируй Печатная версия

Российская сборная уступила канадцам со счетом 3:4, завоевав серебряные медали, на чемпионате мира по хоккею.

Во время матча счет игры открыли отечественные хоккеисты на 30-й минуте благодаря Никите Александрову. Первый тайм прошел без голов. Счет канадцы сравняли уже через минуту благодаря удару Дилана Козенса по воротам россиян. Усилить преимущество отечественной сборной помог Григорий Денисенко, затем гол в ворота канадцев оформил Максим Сорокин. За четыре минуты до конца финального матча канадская сборная вышла вперед благодаря Экилу Томасу.

Россияне, несмотря на большинство и снятие вратаря, не смогли перевести игру в овертайм, пишет «Газета.Ru».

Заслуженный тренер России по хоккею Вячеслав Фетисов по окончании матча заявил, что наши спортсмены «играли хорошо, но им не повезло немножко». «Мне понравился задор, креативность, но не повезло, на то он и юниорский хоккей! – сказал знаменитый хоккеист. - Такие зрелищные игры привлекают миллионы людей по всей планете задором, непредсказуемостью, мужским характером».

Фетисов считает, что команду России упрекнуть не за что, сообщает телеканал «Звезда».

Матч проходил в Чехии на «Остравар-Арене».

Тэги: спорт чемпионат хоккей ЧМ-2020