Российские фигуристки выиграли чемпионат Европы

27 января 2020 13:27 Просмотров: 103 # Прокомментируй Печатная версия

Российские фигуристки Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова заняли весь пьедестал на чемпионате Европы.

В произвольной программе чемпионата Европы Алена Косторная проиграла Анне Щербаковой чуть менее четырех баллов и впервые в карьере выиграла золото континентального турнира. 16-летняя москвичка сохранила первое место в итоговой таблице, опередив главную преследовательницу на 3,05 балла, а бронзовую призерку Александру Трусову — на 15,57.

Лучшая иностранка — Алексия Паганини из Швейцарии — по сумме двух программ отстала от золотой медалистки на фантастические 47,93 балла.

До российских спортсменок собирать полный комплект наград удавалось только двум командам — довоенной сборной Великобритании и австрийской сборной на домашнем чемпионате мира-1957, сообщает «Спорт-Экспресс».

Спортсменки заявили, что не будут выступать на юниорском чемпионате мира 2020 года в Таллине. Напомним, с этого сезона все три фигуристки выступают на взрослом уровне. При этом Косторная, Щербакова и Трусова имеют возможность выступать и на юниорском.

Тэги: спорт чемпионат фигурное катание фигуристки Алена Косторная Анна Щербакова Александра Трусова