Ведомство Каськива подписало новый договор об LNG-терминале
Возглавляемое Владиславом Каськивым госагентство по инвестициям и управлению нацпроектами и компания Excelerate Energy (США) 16 апреля в Хьюстоне заключили договор о размещении плавучего LNG-терминала возле порта Южный в Одесской области, сообщили в ведомстве.
Как выяснил Корреспондент.biz, агентство рассчитывает, что заключение этого соглашения даст возможность оборудовать платформу в Одесской области уже в грядущем году.
«Американская компания Excelerate Energy начинает подготовку инженерных работ для размещения морской платформы по приему сжиженного газа на черноморском побережье Украины», - сообщил Каськив.
Как рассказали в ведомстве, польское подразделение международной компании ILF займется предпроектными и изыскательными работ на первой стадии проектирования наземных элементов украинского LNG-терминала.
Госагентство заверило, что юристы из Baker Botts сделало юридические заключения о возможности беспрепятственной провозки газа через проливы Босфор и Дарданеллы.
Напомним, что 26 ноября 2012 года Госинвестпроект и Excelerate Energy заключили рамочное соглашение о кооперации. Excelerate Energy L.P. владеет крупнейшим в мире флотом плавучих LNG-терминалов (9 штук).
:
Новости партнеров
Последние новости РАЗДЕЛА
Видео
Все видеоФото
Все фотоАнекдот дня
Мужика, стоящего в очереди нагло толкает женщина и идет дальше. Мужик обиженно:
- Ну вот, взяла и толкнула:
Тут женщина оборачивается и смотрит на него.
Он:
- Ну вот, бл@ть, еще и напугала!!!