В конкурсе «Бюджет общественной инициативы» в Ужгороде победили 8 проектов
В Ужгороде определили 8 проектов-победителей конкурса «Бюджет общественной инициативы», на реализацию которых в следующем году из городского бюджета запланировано 5 млн гривен. Решение поддержали на заседании экспертной комиссии, которое состоялось на днях в Ужгородском городском совете. В ее состав входят депутаты горсовета, работники структурных подразделений городского совета и представители общественности.
Победили 4 локальных проекта:
- «Современная мультифункциональная спортивная площадка на территории УСЗОШ I в. №1 с углубленным изучением английского языка »(495 тысяч гривен),
- «Реконструкция бассейна в ЗДО №36» (490 тысяч гривен);
- «Мультифункциональные дворы - спорт и досуг в Новом районе» (490 тысяч гривен);
- «Современная безопасная детская площадка по ул. Александра Можайского, 7» (266 тысяч гривен).
4 общегородских проекта:
- «Ужгород - гуманный город» (4470 тысячи 850 гривен);
- «Установление подземных мусорных контейнеров» (1 миллион 500 тысяч гривен);
- «Образование пожилых людей. Дать надежду »(573 тысячи 500 гривен);
- «Мультифункциональная спортивно-оздоровительная площадка» (728 тысячи гривен).
Структурные подразделения городского совета включат проекты-победители с задачами на следующий год, разработают соответствующую проектно-сметную документацию. Проекты, которые были допущены к голосованию, но не стали победителями, также будут обработаны, чтобы изучить возможность их выполнения в рамках действующих программ.
Напомним, на участие в конкурсе поступило 32 проекта, из которых ужгородцы могли выбирать лучшие. Голосовали за проекты со 2 по 15 ноября.




: