БК "ИнтерХим-СДЮСШОР" вышел в четвертьфинал Кубка Украины

13 ноября 2016 16:17 : 502 #

Одесский женский баскетбольный клуб «ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» накануне провёл повторный матч 1/8 финала Кубка Украины: в зале СДЮСШОР им. Литвака подопечные Ирины Щипакиной принимали херсонский клуб «ХГУ-Таврийська Зирка».

После выездной победы со счётом 84:66 одесситки могли себе позволить играть «в своё удовольствие». И это им, надо сказать, удалось.

«ИнтерХим» здорово провёл три четверти, выиграв каждую из них без особых трудностей — 27:11, 20:11 и 27:13. Поскольку игра уже была сделана (74:35 к последнему перерыву), Ирина Щипакина дала почувствовать игру тем баскетболисткам, которые нечасто появляются на площадке. В частности, Елене Королевой, Юлии Сергеевой, Анне Сугак, Елизавете Митиной и Елизавете Апанович. Они своего тренера не подвели, пусть четверть и проиграли — 15:18. В итоге же «фармацевтки» одержали викторию с крупным счётом 89:53.

Самыми результативными игроками в составе «ИнтерХима» стали Светлана Колибабчук (20 очков и 8 подборов), оформившая «дабл-дабл» Юлия Мусиенко (16 очков + 10 подборов), Ольга Сивакова (12 очков) и Елизавета Митина (11). Также отметим 7 очков и 11 результативных передач в исполнении Натальи Колотовской.

Напомним, что совсем недавно команды встречались в одесском УСК «Одесса», правда, в рамках чемпионата Украины. Тогда «фармацевтки» также одержали более чем убедительную победу со счётом 95:42.