Белорусская теннисистка Арина Соболенко пробилась в четвертьфинал турнира в Линце

13 ноября 2020 14:03 : 280 #

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (11-я позиция в рейтинге WTA) пробилась в четвертьфинал турнира категории International, который проходит в австрийском Линце, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В матче 1/8 финала белоруска одержала победу над спортсменкой из Швейцарии Штефани Фегеле (124-я позиция в рейтинге WTA). Встреча продлилась 1 час 8 минут и завершилась победой спортсменки из Беларуси со счетом 6:0, 6:3.

Позже А. Соболенко рассказала, что, по ее мнению, она отлично начала матч и ни разу не ошиблась. Затем соперница начала использовать силу — белоруска не была к этому готова, но смогла быстро адаптироваться.

— Я работаю над своей концентрацией на корте. У меня было много матчей, когда практически не играла в первом сете, затем совершала камбэк, а в третьей партии уже шансы были равны. Теперь стараюсь сразу же оказывать давление на соперниц. Также работаю над тем, чтобы разнообразить удары, — сказала она.

Арина также прокомментировала тот факт, что второй номер посева получила ее подруга бельгийка Элизе Мертенс. Они давно выступают в паре.

— Мы лидеры посева? Думаю, такое случилось впервые, это круто. Я бы хотела сыграть с ней в финале. Это было бы нечто особенное, — сказала она.

За выход в полуфинал Соболенко предстоит побороться с французской спортсменкой Осеан Доден (115-я позиция в рейтинге WTA). Соревнования в Линце завершатся 15 ноября. Призовой фонд турнира составляет 202 тыс. долларов.